Версия сайта

 

АНКЕТА НОКОsh4

 другоедело2021

 в 1 класс через Госуслугиpushkinskaja karta 1 scaled 1 2048x1448

Сведения об образовательной организации

Официальные страницы

  минобрРФ20211
  МинОбрНаукиКраснодарскогоКрая20211
  просвещения РФ баннер20201
  уо 20211

Платформа обратной связи

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Большой этнографический диктант 2020

novyj logotip 2020 1

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября. Формат проведения - онлайн. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.
В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.
Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.
Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Организаторы Диктанта в Краснодарском крае – департамент внутренней политики администрации Краснодарского края совместно с министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте.